Home
  • HSKD • TFE2

    Dienstag, 15:15 - 17:00 Oberer Saal

  • HSKD • 3. Tanzklasse

    Dienstag, 16:00 - 17:45 Oberer Saal

  • Myself Performing

    Dienstag, 17:00 - 19:00 Unterer Saal

  • HSKD • 6. Tanzklasse

    Dienstag, 17:45 - 18:45 Oberer Saal

  • Lindy-Hop (Beginner)

    Dienstag, 18:30 - 20:00

  • ZETT Style • Entspannte Kraft

    Dienstag, 19:30 - 20:30 Oberer Saal

  • KangaBURN mit Natalie Gansauge

    Dienstag, 20:00 - 21:00

  • ZETT Style • Men Power

    Dienstag, 20:30 - 21:30 Unterer Saal

  • HSKD • 2. Klasse

    Mittwoch, 15:30 - 16:30 Oberer Saal

  • Eltern & Kind

    Mittwoch, 16:00 - 16:50 Unterer Saal

  • HSKD • boys4

    Mittwoch, 16:30 - 17:30 Oberer Saal

  • Urban / Zeitgenössisch

    Mittwoch, 17:30 - 19:00 Unterer Saal

  • HSKD • 6. BKK

    Mittwoch, 17:30 - 19:00 Oberer Saal

  • Pilates • Anfänger

    Mittwoch, 19:00 - 20:00 Unterer Saal

  • Bewegung – Forschung • Tanz

    Donnerstag, 16:00 - 16:45 Oberer Saal

  • Move it

    Donnerstag, 16:00 - 17:00

  • Bewegung – Forschung • Tanz

    Donnerstag, 17:00 - 17:45 Oberer Saal

  • Free Dive

    Donnerstag, 17:00 - 18:00

  • Franka Badura • Juwelen

    Donnerstag, 18:30 - 20:00

  • ZETT Style • workout

    Donnerstag, 19:15 - 20:30 Unterer Saal

  • Klassisches Ballett • Mittelstufe – Fortgeschritten

    Donnerstag, 20:30 - 21:30 Oberer Saal

  • ZETT Style • Dance Workout

    Donnerstag, 20:30 - 21:30 Unterer Saal

  • Reifetanz (Senioren/Ü50)

    Freitag, 11:00 - 12:00

  • Reifetanz (Senioren/Ü50)

    Freitag, 16:00 - 17:00

  • Sempermobilis • Ballett F+P (Erwachsene)

    Sonntag, 11:00 - 12:30 Oberer Saal

  • Sempermobilis • Ballett III+M mit Spitze

    Sonntag, 12:30 - 14:00 Oberer Saal

  • ZETT Style • workout

    Montag, 08:30 - 09:30 Oberer Saal

  • HSKD • 5. KK

    Montag, 15:30 - 17:00 Oberer Saal

  • Kinderyoga

    Montag, 16:00 - 17:00 Unterer Saal

  • Eltern & Kind

    Montag, 17:00 - 17:50 Unterer Saal

  • HSKD • boys

    Montag, 17:00 - 17:45 Oberer Saal

  • HSKD • 6.KK

    Montag, 17:45 - 19:15 Oberer Saal

  • ZETT Style • Jazz Dance

    Montag, 19:30 - 21:00 Oberer Saal

  • Urban Choreography

    Montag, 20:30 - 21:30 Unterer Saal

  • HSKD • TFE2

    Dienstag, 15:15 - 17:00 Oberer Saal

  • HSKD • 3. Tanzklasse

    Dienstag, 16:00 - 17:45 Oberer Saal

  • Myself Performing

    Dienstag, 17:00 - 19:00 Unterer Saal

  • HSKD • 6. Tanzklasse

    Dienstag, 17:45 - 18:45 Oberer Saal

  • Lindy-Hop (Beginner)

    Dienstag, 18:30 - 20:00

  • ZETT Style • Entspannte Kraft

    Dienstag, 19:30 - 20:30 Oberer Saal

  • KangaBURN mit Natalie Gansauge

    Dienstag, 20:00 - 21:00

  • ZETT Style • Men Power

    Dienstag, 20:30 - 21:30 Unterer Saal

  • HSKD • 2. Klasse

    Mittwoch, 15:30 - 16:30 Oberer Saal

  • Eltern & Kind

    Mittwoch, 16:00 - 16:50 Unterer Saal

  • HSKD • boys4

    Mittwoch, 16:30 - 17:30 Oberer Saal

  • Urban / Zeitgenössisch

    Mittwoch, 17:30 - 19:00 Unterer Saal

  • HSKD • 6. BKK

    Mittwoch, 17:30 - 19:00 Oberer Saal

  • Pilates • Anfänger

    Mittwoch, 19:00 - 20:00 Unterer Saal

  • Bewegung – Forschung • Tanz

    Donnerstag, 16:00 - 16:45 Oberer Saal

  • Move it

    Donnerstag, 16:00 - 17:00

  • Bewegung – Forschung • Tanz

    Donnerstag, 17:00 - 17:45 Oberer Saal

  • Free Dive

    Donnerstag, 17:00 - 18:00

  • ZETT Style • workout

    Donnerstag, 19:15 - 20:30 Unterer Saal

  • Klassisches Ballett • Mittelstufe – Fortgeschritten

    Donnerstag, 20:30 - 21:30 Oberer Saal

  • ZETT Style • Dance Workout

    Donnerstag, 20:30 - 21:30 Unterer Saal

  • Reifetanz (Senioren/Ü50)

    Freitag, 11:00 - 12:00

  • Reifetanz (Senioren/Ü50)

    Freitag, 16:00 - 17:00

  • Sempermobilis • Ballett F+P (Erwachsene)

    Sonntag, 11:00 - 12:30 Oberer Saal

  • Sempermobilis • Ballett III+M mit Spitze

    Sonntag, 12:30 - 14:00 Oberer Saal

  • ZETT Style • workout

    Montag, 08:30 - 09:30 Oberer Saal

  • HSKD • 5. KK

    Montag, 15:30 - 17:00 Oberer Saal

  • Kinderyoga

    Montag, 16:00 - 17:00 Unterer Saal

  • Eltern & Kind

    Montag, 17:00 - 17:50 Unterer Saal

  • HSKD • boys

    Montag, 17:00 - 17:45 Oberer Saal

  • HSKD • 6.KK

    Montag, 17:45 - 19:15 Oberer Saal

  • ZETT Style • Jazz Dance

    Montag, 19:30 - 21:00 Oberer Saal

  • Urban Choreography

    Montag, 20:30 - 21:30 Unterer Saal

  • HSKD • TFE2

    Dienstag, 15:15 - 17:00 Oberer Saal

  • HSKD • 3. Tanzklasse

    Dienstag, 16:00 - 17:45 Oberer Saal

  • Myself Performing

    Dienstag, 17:00 - 19:00 Unterer Saal

  • HSKD • 6. Tanzklasse

    Dienstag, 17:45 - 18:45 Oberer Saal

  • Lindy-Hop (Beginner)

    Dienstag, 18:30 - 20:00

  • ZETT Style • Entspannte Kraft

    Dienstag, 19:30 - 20:30 Oberer Saal

  • KangaBURN mit Natalie Gansauge

    Dienstag, 20:00 - 21:00

  • ZETT Style • Men Power

    Dienstag, 20:30 - 21:30 Unterer Saal